Глава 1.
                                               Таверна "Слепой кот".

...В таверне Уильяма Пенса,было как всегда немноголюдно,но шумно. Уильям,он же Уилл,стоял за стойкой,сияя как нищенный медный пятак. Сегодня к нему пришел один клинт,который,хоть и не был ему знаком,но был довольно богат. По его одежде и видневшемся ушам,он понял,что это эльф. Ну,или полуэльф. Насколько помнил Уилл,эльфы никогда не растили усов. Они у них вообще не росла. Когда хозяин спросил у эльфа,как его звать,тот сначала посмотрел на Уилла с нескрываемым удивлением,а потом пробормотал еле внятно:
-Для вас - Тин...Да.просто Тин...
Эльф уселся в кресло,задумавшись о чем-то своем. Уилл же ушёл за стойку. Через пару мгновений в таверну ввалилась компания местных удальцов-пьяниц,возглавляемая местным вором и убийцей - Слепым Псом. Никто и никогда не звал его по имени.Его просто никто не знал,может,только сам Пёс. Прозвали его так потому,что он был слеп на один глаз и от него постоянно несло псиной. Его боялся каждый в этом зале. Кроме эльфа. Это было видно по взгляду Тина. С нескрываемым изумлением он разглядывал Слепого Пса,по сравнению с которым любой бродяга и оборванец мог показатся богачом. И тут в таверну влетела девчонка,которой на вид было всего 14-15. Она с разбегу врезалась в Слепого,впоследствии чего упала на спину. Сев,девчонка потерла ушибленный затылок и лоб. Вся таверна замерла в ожидании очередного шоу с участием Пса и девчонки. Пес медленно повернулся к девчонке,уже встававшей на ноги. Мгновенным движением схватив девчонку за воротник,он приподнял её над полом. Задрыгав ногами,подросток попыталась освободится. Усмехнувшись,вор спросил охрипшим прокуренным голосом,обдав девочку крепким запахом перегара:
-Имя?
Похлопав глазами,девчонка пробормотала:
-Нэйт...
-Нэйт? - в глазах разбойника мелькнула откровенная ненависть. - Нэйт значит... - он швырнул девчонку на пол так,что та ударилась затылком о стену. Тихо застонав,Нэйт свернулась в клубок,прижав руки к затылку. Пес тихим шагом пошел к ней. Тут девчонка с тихим рыком подскочила на ноги,и,мгновенным движением выхватив из рукава нож,швырнула его в Слепого. Тот кое-как успел увернутся,но все-таки нож рассек ему кожу на щеке. Хлынула ярко-красная кровь. Таверна вновь замерла.Но теперь от ужаса. Нэйт нанесла ранение ему. Тут Нэйт схватили за руки пара ребят Пса.Молча посмотрев на кровь,Пес достал из стены нож Нэйт. Профессиональным движением зажав его в руке,он пошел к Нэйт...Казалось,всё кончено...Нэйт пыталась вырватся. И тут поднялся Тин. сверкнула сталь меча. Конец клинка уперся Псу в горло. Тин проговорил:
-Отпустите девчонку...Или я убью его...
Парни отпустили девчонку,косясь на Тина и Пса. Пёс лишь молчал,впрочем,молчал и Тин. Была лишь заметна ненависть,пылавшая в глазах Пса,и спокойствие в глазах Тина. Не отрывая взгляда от Слепого,Тин кинул через плечо:
-Нэйт,уходи отсюда.
Девчонка торопливо поднялась,и взглянув последний раз на свой нож,который теперь был в руке Пса,рванула из таверны. Тин медленно отошёл от разбойника,не опуская впрочем,клинка. Пёс посмотрел на нож Нэйт. И тут же бросил его Тину.
-Отдай нож девчонке. Она заслужила его. - редкая улыбка осветила его лицо. Вся таверна была в шоке. Тин коротко кивнул и вышел таверны. Он нашел Нэйт в одном из переулков. Та сидела,уткнувшись лицом к колени. Плечи изредка дергались,как от рыданий. Тин присел перед ней на корточки. Нэйт вскинула голову и шарахнулась в сторону от неожиданности. Эльф еле успел схватить её за руку,иначе она убежала бы. Девчонка резко остановилась. Пару минут они просто смотрели друг на друга. Эти разные по расам и внешности,по характеру и поведению люди,были в этот момент очень похожи. Только у человека в глазах метался испуг и страх,а в глазах эльфа плескалось спокойствие. Неожиданно Нэйт всхлипнула и села прямо землю. Тин в расстерянности стоял над ней. Снова присев,он неумело погладил её по голове. Нэйт перестала всхлипывать и трястись,вдруг будто став куклой. Тин понял,что она уснула. Подхватив девчонку на плечо,он унес её в гостиницу...

                                                      Глава 2. Нэйт Валио.

Нэйт резко села на чье-то кровати."странно...где я?" - пронеслось в её голове. И будто ответом на её вопрос тут же прозвучало:
-Доброе утро!Как спалось?Тебе понравился мой номер?
Повернув голову на голос,Нэйт увидела вчерашнего эльфа.
-П..привет...Нормально...Хороший...
Нэйт сегодня явно туго соображала. Тин усмехнулся. Присеыв на кровать, эльф спросил:
-Могу я узнать твоё имя?Вчера в таверне я его плохо расслышал...
-Нэйт Минато. - последовал тут же незамедлительный ответ.
Эльф улыбнулся.
-Ну, а я - Тинталс Вит. Темный эльф,как называют меня мои сородичи.
Нэйт посмотрела на Тина.
-Темный эльф?Это те которых изгнали с их родины?
Тин кивнул,пряча взгляд. Нэйт положила руку ему на плечо.
-Тин,меня тоже можно назвать "темным эльфом". Я изгнанник своей страны. Страны людей. Я из Кристата. А ты?
-Я? - Тин вновь улыбнулся,подняв голову -  я из Ниталенси. Чудесное местечко,я тебе скажу. Но все такие...чудные.